Суббота, 27.04.2024, 02:26
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сайт учителя информатики Низамовой Ольги Ивановны

Меню сайта
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 220

Компьютер и здоровье подростка - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Компьютер и здоровье подростка
Компьютер и здоровье подростка
Master999Дата: Понедельник, 15.03.2010, 22:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Персональные компьютеры стремительно и прочно вошли в нашу жизнь. Еще несколько лет назад было редкостью увидеть ПК. Сегодня почти в каждом доме есть компьютер, который уже глубоко вошел в жизнь человека.
Применение компьютеров в учебном процессе создает благоприятные условия для формирования личности школьника, отвечая запросам современного общества, развивается мотивация к учению, творчеству, повышается интерес к предмету, совершенствуется компьютерная грамотность. В то же время условия работы за компьютером существенно отличаются от привычной работы в классе. Так ли уж безвредна для здоровья человека работа за компьютером?


Мастер
 
УчительИнфДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.
Мне, кажется, тема для обсуждения очень интересная и актуальная.
 
MishkaДата: Вторник, 16.03.2010, 16:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю,что этой теме нужно посвятить отдельный урок angel С просьбой Екатерина Кучкина
 
СветикДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что компьютеры вредно влияют на здоровье человека, они отрицательно воздействуют на сердечно-сосудистую систему и на зрение человека. Я считаю, что нужно проводить за компьютером определенное количество времени, не приносящее вред здоровью. smile Но несмотря на вред компьютера он приносит много пользы человеку на работе и дома. Комарова Светлана 10А
 
АНЮТАДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Компьютер и правда прочно вошел в нашу жизнь. Без него человек уже не может работать, ведь компьютер хранит в себе много информации и тем самым во многом облегчает труд человека. Работать за компьютером нужно определенное время и тогда не будет проблем со здоровьем . Да и сейчас новые технологии позволяют быть компьютеру намного безопаснее. Я считаю, что если человек сам будет следить за своим здоровьем, то компьютер не сможет причинить ему никакого вреда.
Анна Вяткина 10 А
 
Master999Дата: Вторник, 06.04.2010, 06:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Светик, Света, как ты считаешь: сколько по времени можно работать за компьютером?

Мастер
 
RomanДата: Вторник, 06.04.2010, 06:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Компьютер столь же безопасен, как и любой другой бытовой прибор. Но, как и в случае с другими бытовыми приборами, существуют потенциальные угрозы для здоровья, связанные с его применением. (Кстати, многие из этих угроз связаны не только с компьютерами, но и с видеоиграми). Рассматривая влияние компьютеров на здоровье, отметим несколько факторов риска.

Сюда относятся:

проблемы провокации эпилептических приступов;
проблемы, связанные с электромагнитным излучением;
проблемы зрения;
проблемы, связанные с мышцами и суставами.

В каждом из этих случаев степень риска прямо пропорциональна времени, проводимому за компьютером и вблизи него.

 
ЛинарикДата: Вторник, 06.04.2010, 06:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
моё мнение то что компьютер вредит здаровью. Большенство ГЛАЗА. просто стоит сидеть по режиму времени например 2часа посидел 15мин отдохнул wink

Сообщение отредактировал Линарик - Вторник, 06.04.2010, 19:45
 
ГарайДата: Вторник, 06.04.2010, 12:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!
я считаю что даже не очень продолжительная работа за компьютером, не более 1-2 часов, вызывает у 73% подростков общее и зрительное утомление, в то время как обычные учебные занятия вызывают усталость только у 54% подростков. Увлекшись компьютером, испытывая большой эмоциональный подъем, школьники даже не замечают наступившего утомления и продолжают работать дальше. Если же на экране высвечивается не обучающая программа, а одна из многочисленных компьютерных игр, подростки, даже чувствуя утомление, не в силах оторваться от него по несколько часов.
 
элинкаДата: Вторник, 06.04.2010, 15:43 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня за компьютером сидят не только взрослые, но и малыши! В результате ребенок к вечеру возбужден, раздражен, неуправляемый. И когда он наконец засыпает, то спит плохо: без конца просыпается, будит родителей. Велико же бывает их удивление, когда они узнают, что виновник всего - любимый компьютер! Мне кажется что нужно сидеть за компьютером как можно меньше времени, это оч вредит нашему здоровью!!!
 
Master999Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:07 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько времени лично Вы проводите за компьютером?

Мастер
 
СветикДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:37 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что у каждого человека время провождения за компьютером должно быть разное. У кого то хорошее зрение, у кого то плохое, мне кажется, что все от этого зависит. Нужно беречь свое здоровье, а как это делать решает каждый сам. Ну в принципе за компьютером нужно сидеть с перерывами.
 
dominoДата: Среда, 15.01.2014, 17:44 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здоровье надо беречь.  ягерко www.jagerco.com
 
Форум » Test category » Test forum » Компьютер и здоровье подростка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: